Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
19 февраля 2018, Понедельник, 03:55

Керлингистка Моисеева: «Не могу предположить, какой допинг можно использовать в керлинге»

Поделиться
Комментарии

Скип женской сборной России Виктория Моисеева прокомментировала использование допинга в керлинге. Напомним, в пробе А российского керлингиста Александра Крушельницкого были обнаружены следы мельдония. Спортсмен выиграл бронзовую награду ОИ-2018 в дабл-миксте вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой.

«В керлинге допинг не нужен, мы еще до Олимпиады радовались, что керлинг лишен скандалов. Наш спорт не про допинг – у нас не ”быстрее, выше, сильнее”, нам нужно быть точнее. Я вообще не могу предположить, какие препараты и для чего можно использовать в керлинге. Мы не верим, что подсыпали свои. Это просто невероятно.

Узнали новость вчера вечером и были шокированы. Мы очень надеемся, что это какая-то ошибка. Ребята хорошо играли весь сезон, ничего этого не нужно. Это была первая игра, когда я не могла убрать мысли.

Это конечно катастрофа. Если нас лишат флага и на других Олимпиадах, нам даже страшно думать об этом. Мы думали написать ребятам, но не знаем, как говорить с ними, как утешить. Мы решили что не будем трогать ребят. Постараемся поддержать их в любом случае. Гордимся их результатом и верим в них», - приводит слова Моисеевой «Спорт-экспресс».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0