12 марта 2018, Понедельник, 04:36

Россиянка Лысова завоевала бронзу в лыжной гонке среди слабовидящих на Паралимпиаде

Россиянка Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 км среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Она финишировала на третьем месте с отставанием в 3 минуты 17,5 секунды от победительницы - белоруски Светланы Сахоненко. Второе место и серебряная медаль в активе украинки Оксаны Шишковой (+7,8 секунды от Сахоненко).

Еще одна россиянка Марина Галицына с ведущим Максимом Пироговым не смогла финишировать.

Напомним, ранее на Паралимпиаде в Пхенчхане Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.