Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
21 февраля 2018, Среда, 18:01

Почему сборная России по биатлону превратилась в зрителей

Getty Images
Поделиться
Комментарии
МОК и ВАДА лишили нас даже эстафеты. И это к лучшему.

МОК и ВАДА лишили нас даже эстафеты. И это к лучшему.

Каждый день мы привыкли обсуждать в этой рубрике медальные шансы российский сборной. Но сегодня слегка изменим формат. Нет, нам не надоело предвкушать что-то позитивное. Просто на этот раз позитив мимо нас. Все комплекты медали разыграют без нас.

В биатлоне мы дно

Когда и где смотреть: 22 февраля 14:15 мск, «Матч!».

В четверг состоится женская биатлонная эстафета. Окей, это интересно. Но только тогда, когда немки начнут всю обойму тратить на одну мишень вместо пяти. Иначе выиграть у злой Дальмайер, которую лишили бронзы в смешанной эстафете, нереально.

Женская сборная России весь год штурмовала подиум в этой дисциплине. Но даже жутчайший ветер на паре этапов Кубка мира не помог. Шанс россиянок заключался в качественной стрельбе. Но когда он возникал, выстрелы шли в молоко.

https://www.instagram.com/p/BfaRYaID8TL/?taken-by=russianbiathlon

На Олимпиаде дали шанс выступить лишь двум биатлонисткам с российским паспортом. То есть мы даже на эстафетную команду набрать народ не могли. Быть может, это и к лучшему. Самый зрелищный зимний вид спорта точно не расстроит нас в очередной раз. При фантастическом везении мы могли бы в полном составе побороться за бронзу. Но судя по физической готовности той же красавицы Тани Акимовой, скорее мы бы просто остановились ближе к финишу. Девчонок винить не могу, так их готовят.

Долго можно искать виноватых. Гораздо лучше в этом вопросе подкован Дмитрий Губерниев. Радеет он за вид спорта не меньше нас с вами, но осведомленность у него выше. Он предрекает изменения в руководящем составе. Но есть ли у нас вторая Вяльбе, которая построит всех в биатлоне? Я не уверен. Товар штучный, даже на мировом уровне.

https://www.instagram.com/p/BfTGgn8j0Jo/?taken-by=russianbiathlon

Про мужчин отдельно говорить не стоит. Единственный наш мегаталант, Антон Шипулин, остался дома. Ему оставалось только радоваться за успехи сестры Анастасии Кузьминой. Шипулин тренируется в отдельной группе, а те, кто тренировался централизованно, провалился. Это мы видим на примере Бабикова и Елисеева. Антон в соцсетях выкладывает фото наших медаленосных лыжников. А что еще остается?

https://www.instagram.com/p/BfVTH5FjU1Z/?hl=ru&taken-by=babantosha

Вид спорта, который разрывает ТВ-рейтинги, который поглощает немалые деньги, в том числе и из бюджетов регионов, у нас на дне. И скатился он после того, как начали решительную борьбу с допингом. Совпадение?

Что еще смотреть?

Ничего!

Если вы болеете только за россиян и их медальные шансы, я вас поздравляю! Завтра у вас есть шикарный шанс выспаться. Ничего интересного в четверг на олимпийских объектах не случится. Опять же, если вы болеете исключительно за российскую сборную, а не за адские красоты спорта.

https://www.instagram.com/p/Bfcj7BtAzZP/?hl=ru&taken-by=olympic_russia

Отдохните. А вот в пятницу вставайте часов в пять утра по Москве. И там вас будет ждать первая золотая медаль России. Загитова? Медведева? Тут каждый волен выбирать сам. Наши девушки всех сильнее. И это точно.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0