Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАONE Championship
2 мая 2023, Вторник, 09:30

Малыхин хочет встретиться с победителем боя Де Риддер — Руотоло

onefc.com
Поделиться
Комментарии

5 мая на турнире ONE Fight Night 10 в США Ренье Де Риддер впервые вернется в ринг после поражения от Анатолия Малыхина. Поединок пройдет по правилам сабмишен грепплинга в среднем весе. Соперником Де Риддера станет Тай Руотоло — один из самых сильных американских спортсменов в грепплинге и джиу-джитсу.

«Я с удовольствием посмотрю эту схватку по грепплингу, — признался Малыхин. — С победителем и сам, может, выскочу потом по грепплингу. А что, я тоже неплохой грепплер — стоит попробовать».

Российский боец и обладатель временного пояса тяжелого дивизиона ONE Анатолий Малыхин в декабре прошлого года нокаутировал де Риддера в первом раунде и стал чемпионом полутяжелого дивизиона. После поражения соперник из Нидерландов отошел от боев и взял тайм-аут на восстановление. В итоге он принял предложение подраться в карде первого турнира ONE Championship в США, который возглавит бой трилогии Деметриуса Джонсона и Адриано Мораеса.

Тай — брат-близнец Кейда Руотоло, который сегодня является чемпионом ONE по сабмишен грепплингу в легком весе. Братья начали заниматься джиу-джитсу в возрасте трех лет и выступают на турнирах с раннего возраста.

«Я могу назвать их великими братьями-грепплерами, — говорит Малыхин, — потому что они показывают феноменальные результаты».

Братья Руотоло неоднократно занимали призовые места на турнирах IBJJF и ADCC. В ONE 20-летний Тай Руотоло одержал две победы подряд — над Маратом Гафуровым и Гари Тонненом.

Де Риддер — черный пояс по дзюдо и бразильскому джиу-джитсу. На турнире ONE X в марте прошлого года он выиграл у легенды джиу-джитсу, тренера Руотоло — Андре Гальвао.

«Де Риддер — не промах! Он показал себя хорошо в схватках по грепплингу, — считает Малыхин. — В ММА он часто заканчивает бои досрочно своим прекрасным грепплингом. Он всегда заряжен на досрочную победу».

Однако российский чемпион не уверен, кто в этом бою окажется победителем:

«Тут я даю им шансы 50/50 — выиграет тот, кто лучше навяжет свой стиль». Бой Тая Руотоло и Ренье де Риддера состоится на турнире ONE Fight Night 10 в Колорадо, США. Трансляция в России начнется 6 мая в 02:55 по московскому времени.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0