Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
7 февраля 2023, Вторник, 21:04

Чимаев: «Предлагал Диазу забрать все мои деньги, а Кадыров давал ему $2 млн, но он все равно отказался от боя»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев рассказал, как американец Нейт Диаз отказался драться с ним на турнире UFC 279 в сентябре прошлого года, несмотря на щедрое финансовое предложение главы Чечни Рамзана Кадырова.

«За бой с Диазом мне платили 1 миллион долларов и процент от PPV. Когда все поменялось, остался только миллион. Я предлагал Диазу забрать все мои деньги: и гонорар, и процент от продажи трансляций. Рамзан Ахматович мне позвонил, сказал, что даст Нейту 2 миллиона долларов, чтобы он согласился на бой. Я сказал Диазу, но он все равно отказался.

Он просто нашел эту возможность выскочить. Нейт не хотел со мной драться. У меня не было перевеса в три-четыре килограмма, всего 900 граммов, но я не смог убрать их за ночь», — сказал Чимаев в интервью ютуб-каналу Captain Hardcore.

На UFC 279 Чимаев должен был провести поединок с Нейтом Диазом, но не смог уложиться в вес, в результате чего UFC поменял пары: швед встретился с Кевином Холландом в промежуточном весе и выиграл удушающим приемом в первом раунде.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0