Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
13 ноября 2022, Воскресенье, 06:24

Один из лучших бойцов UFC сенсационно потерял пояс. Адесанья забирал победу, но был уничтожен в конце 5-го раунда

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Еще один новый чемпион.

Исраэль Адесанья давно и уверенно защищает титул чемпиона UFC в среднем весе. До сегодняшнего дня он пять раз отбивал свой пояс, а единственный человек, который вроде бы способен конкурировать с чемпионом — Роберт Уиттакер — проиграл Иззи уже дважды. Со временем стало сложнее находить соперников Адесанье в его дивизионе внутри UFC, и в компании придумали пригласить принципиального оппонента Исраэля из его прошлой спортивной жизни.

@ufcrussia

С бразильцем Алексом Перейрой Адесанья пересекался, когда выступал по правилам кикбоксинга. Напомним, именно из этого направления Исраэль в свое время перешел в смешанные единоборства, после чего впоследствии стал звездой UFC. В кике Адесанья набил 75 побед в 80 боях (при пяти поражениях соответственно) и дважды успел встретиться с Перейрой.

Getty Images

Первая их встреча случилась в 2016 году и закончилось все спорной победой Алекса решением судей. А во второй раз они пересеклись год спустя, и теперь итог был гораздо более однозначным. Адесанья неплохо провел и, кажется, выиграл два первых раунда в реванше, но в начале третьего раунда Перейра поймал Иззи левым хуком и отправил в глубокий нокаут.

В 2015 году Перейра, успевший собрать несколько значимых титулов в кикбоксинге, перешел в смешанные единоборства. За первые пять лет карьеры бразилец провел четыре боя и победил в трех из них. Тем не менее, столь небогатый опыт в ММА не помешал Алексу оказаться в UFC в 2021 году. Было понятно, что Перейра в первую очередь интересен лиге как потенциальный участник громкого реванша с Адесаньей. Так что бразильцу сходу стали давать достаточно статусных соперников.

Getty Images

В ноябре прошлого года Перейра красиво нокаутировал крепкого Андреаса Михайлидиса. В марте 2022-го Алекс оказался сильнее экс-чемпиона М-1 и обидчика Александра Шлеменко Бруно Сильвы. А в минувшем июле Перейра получил в соперники пятого номера среднего веса UFC Шона Стриклэнда и на 100 процентов воспользовался отличной возможностью. Уже спустя две с половиной минуты от начала боя Перейра срубил соперника левым хуком и открыл себе дорогу к титульнику.

Адесанья хорошо проявлял себя в новом поединке с Перейрой на протяжении первых четырех раундов. Чемпион, скорее всего, выиграл три из них. Ему удавалось отлично защищаться, неплохо атаковать навстречу и даже временами бороться. Однако в пятом раунде бразилец совершил, казалось, немыслимое. Уже обессиленный Перейра собрался с мыслями и пошел в атаку на зажатого у сетки Адесанью. Исраэль поначалу успешно уворачивался от серии Алекса, но в какой-то момент все-таки пропустил. Бразилец начал забивать соперника на ногах и вынудил рефери вмешаться. Теперь Алекс Перейра — новый чемпион UFC, и ему, скорее всего, предстоит провести четвертый бой с Адесаньей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0