Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
29 июня 2022, Среда, 21:46

Джошуа: «Уволил тренера, потому что мне не говорили, что я проигрываю Усику»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Британский боксер Энтони Джошуа рассказал, почему уволил своего тренера Роба Маккрэкена после поражения в титульном бою в супертяжелом весе от украинца Александра Усика в сентябре 2021 года.

«Не было никаких «тебе нужно прибавить прямо сейчас». Я думал, что выигрываю бой. Тренер должен контролировать этот психологический аспект и сказать своему бойцу, что он проигрывает.

В моем углу много чего происходило [в сентябре прошлого года], и это не помогло. А ведь это как пит-стоп: у тебя есть примерно 55 секунд, чтобы успокоиться, попить, получить простые инструкции. А слишком много голосов одновременно никому не идет на пользу, не только мне.

Указания были больше похожи на «двойной джеб, правый, левый хук», они не были похоже на «разберись с этим ублюдком, послушай, ты проигрываешь бой», нет. Тренер должен использовать это, ведь, если ты можешь преодолеть свой разум, ты можешь дать больше. Не всегда, но в такие моменты, да, нужно говорить своему бойцу: «Мы проигрываем бой за звание чемпиона мира», — цитирует Джошуа The Telegraph.

К реваншу с Усиком, который состоится в Саудовской Аравии 20 августа, Джошуа готовится под руководством тренера Роберта Гарсии.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0