Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
14 марта 2022, Понедельник, 10:30

Папин ответил Виталию Кличко на призыв лишить Бивола боя с Саулем Альваресом

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский боксер Алексей Папин отреагировал на нашумевшие слова украинской легенды бокса Виталия Кличко, призвавшего из-за военной спецоперации России на Украине запретить россиянину Дмитрию Биволу проводить бой с мексиканцем Саулем Альваресом.

«Ну а при чем здесь Бивол? Бивол, что, принимает какие-то решения? У Дмитрия есть свое мнение на этот счет, у Виталия — свое. Да и вообще, этот лозунг — «спорт вне политики» — все им пользуются, постоянно так говорят, а по факту политика первым делом отражается на спортсменах. Что мы сейчас видим: снимают наших спортсменов со всех соревнований, даже паралимпийцев… Это вообще ужасно.

При чем здесь паралимпийцы? Это люди-инвалиды. Даже нет, скорее, даже мы больше инвалиды, чем они. Там действительно чемпионы: чемпионы по жизни, чемпионы духом, силой и сердцем. Эти люди достойны только почета и уважения, а сейчас их стараются принизить, прижать… Ну а что касается слов Виталия — что сказать, бокс бесследно не проходит», — цитирует Папина mma.metaratings.ru.

Бой Бивола и Сауля Альвареса запланирован на 7 мая и должен пройти в США.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0