Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
25 февраля 2022, Пятница, 22:11

Мага Исмаилов шокировал, побив экс-претендента на пояс. Дуродола не смог выиграть у дебютанта и раунда

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Звезде российских ММА пора переходить в бокс?

Перед дебютом Магомеда Исмаилова в боксе (только что он подрался с профессионалом из первого тяжелого веса Оланреваджу Дуродолой) в него меньше всего верили именно люди из бокса.

«Если Дуродола будет хоть на 70% в кондициях, то он дырку в Маге пробьет своими кулачищами. Нужно понимать, что да, парень — боец, дерется в ММА и так далее. Но Дуродола — реальный боксер, у которого под 40 или за 40 боев, и дрался с сильными ребятами: Майрис Бриедис и куча фамилий в его активе», — говорил «Бокс ТВ» Дмитрий Кудряшов, дравшийся с Оланреваджу дважды.

«Мне сложно предположить, за счет чего этот бой может выиграть Исмаилов. Только может за счет одного хорошего попадания. Это будет крайне сложно сделать», — сказал «РЕН ТВ» двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

«Магомед — хороший боец, но Дуродола — хороший боксер. Я тренировался с ним в одном зале. Он постоянно приходил к тяжеловесам, к полутяжеловесам, работал там спарринг-партнером. То есть он жил за счет того, что он вставал в спарринги, ему платили за это деньги. Его профессия — это бокс, он этим живет и зарабатывает. Удачи Магомеду. Сможет ли Исмаилов победить? Только если Дуродола будет тяжело болен. Или после хорошей пьянки с похмелья, тогда может быть», — был уверен олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

Оланреваджу Дуродоле 41 год, но он все еще активный боксер крепкого уровня. Нигериец за карьеру одержал 37 побед (34 досрочных) при девяти поражениях. При этом российскому зрителю Дуродола известен минимум с 2015 года: тогда он впервые встретился с Дмитрием Кудряшовым и победил. Также Оланреваджу в 2019 году выходил на бой с чемпионом по версии WBC Илунгой Макабу и проиграл ему досрочно в седьмом раунде.

Рекорд Дуродолы в боксе состоит из 37 побед (34 нокаутом) и девяти поражений (семь досрочных). Последний бой Оланреваджу Дуродола провел чуть больше месяца назад и в нем он побил соотечественника Идову Окусоте. Мастер спорта по вольной борьбе Магомед Исмаилов свой последний поединок на профессиональной арене провел 16 октября 2021 года, но это, как вы понимаете, был бой по правилам ММА. В той схватке Исмаилов проиграл Владимиру Минееву — а спустя три с небольшим месяца решился на дебют в боксе.

К слову, Минеев перед боем Исмаилова с Дуродолой выступил с прогнозом в пользу Магомеда:

«25-го числа я буду на Сахалине, но обязательно включу телевизор в этот момент и буду болеть всеми силами за Исмаилова. Считаю, что у него в этом бою большие шансы на победу, если он будет придерживаться своей тактики. Времени у Дуродолы не так много, чтобы довести задуманное им до конца. Я в этом бою отдаю 80 процентов на победу Исмаилова».

Солидарных с Минеевым в этом прогнозе было немного, а ярче всех из них выделялись Костя Цзю (он какое-то время даже потренировал Магомеда перед его боем с Дуродолой) и Александр Шлеменко.

Эксперты, видевшие Исмаилова победителем, считали, что его преимуществом против Дуродолы будет во-первых, не совсем стандартный формат — всего четыре раунда по три минуты. А во-вторых, необычный и наверняка непривычный для Оланреваджу стиль боя от Магомеда.

В первом раунде Исмаилов смотрелся на удивление хорошо. Он выигрывал в скорости, точности и активности, превосходя Дуродолу на голову. Минимум дважды Магомед так попадал слева, что казалось, будто Оланреваджу даже чуть пошатнуло. Во втором раунде российский боец ММА чуть сбавил обороты, но продолжил контролировать поединок. В начале трехминутки он хорошо попал справа, но ближе к концу инициативу стал забирать нигериец. В третьем раунде Исмаилов выглядел довольно усталым, а сам поединок — вязким и непростым для судейства. К четвертому Магомеду, видимо, удалось сохранить немного сил, и он снова провел его с преимуществом. В итоге судьи единогласно отдали победу Исмаилову в каждом раунде, и это решение не выглядело притянутым. Определенные вопросы, конечно, вызывает состояние и мотивация Дуродолы: все-таки он выглядел на удивление пассивным. И все же сам факт такой уверенной победы Исмаилова в ринге над профи-боксером — примечательное событие и хороший задел на удачный год.

Напомним, что Магомеду Исмаилову уже назначен бой с Александром Шлеменко грядущим летом на площадке RCC. Также популярный российский средневес рассчитывает получить третий поединок с Владимиром Минеевым — и все это Исмаилов хочет сделать в течение 2022 года.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0