Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
18 февраля 2022, Пятница, 17:00

«Научу тебя боксу». Мага Исмаилов залез не в свой вид спорта: крепкий африканец обещает побить его в России

ren.tv
Поделиться
Комментарии
Соперник Магомеда уже бил в ринге звезду российского бокса.

Магомед Исмаилов продолжает оставаться одним из самых активных людей в российских ММА. Несмотря на крайне болезненное поражение от Владимира Минеева в реванше в конце прошлого года, популярный дагестанский средневес все так же актуален. Исмаилову назначен бой в RCC с Александром Шлеменко, который, по идее, пройдет грядущим летом и уже считается чуть ли не главным событием в российских ММА в 2022 году. А 25 февраля Мага подерется по правилам бокса с профессионалом в этой дисциплине — заметным представителем крузервейта (до 90,72 кг) Оланреваджу Дуродолой из Нигерии.

Сопернику Исмаилова 41 год (российскому бойцу ММА, напомним, 35). Рекорд Дуродолы в боксе составляют 37 побед (34 нокаутом) и девять поражений (семь досрочных). Еще из интересного о сопернике звезды российских ММА — он работает полицейским у себя на родине и очень неплохо двигается по службе.

Одним из самых ярких моментов в карьере Дуродолы считается его победа над именитым россиянином Дмитрием Кудряшовым в 2015 году. Благодаря тому успеху нигериец взял пояс WBC Silver, а после вышел на претендентский бой со звездой первого тяжелого веса (тоже, кстати, полицейского) латвийца Майриса Бриедиса. Одолеть его Оланреваджу не смог, а вскоре уступил и Кудряшову в реванше. Тем не менее Дуродола продолжил боксировать на высоком уровне, и однажды ему даже удалось добраться до боя за титул. В конце 2020 года нигериец вышел в ринг с чемпионом по версии WBC Илунгой Макабу и продержался семь раундов.

Стоит отметить, что Дуродола по-прежнему активно выступает, хотя последнее время результаты становятся все скромнее. Из пяти крайних боев нигериец выиграл только три. Последний раз Оланреваджу выходил на ринг чуть больше месяца назад — тогда он одолел не самого именитого соотечественника Идову Окусоте.

Для Магомеда Исмаилова бой с Дуродолой будет дебютом в боксе. Правда, стоит оговориться, что формат поединка будет не совсем классическим: бойцы проведут в ринге лишь четыре раунда по три минуты. Например, Александр Шлеменко считает это главным преимуществом и шансом Исмаилова на победу: по его мнению, за такую короткую дистанцию боя Магомед, чью функционалку критикуют все чаще, просто не успеет устать и пропустить нокаутирующий удар. Сам Исмаилов, отвечая на вопрос о том, за счет чего он победит профи-боксера по привычным тому правилам, говорит не очень-то конкретно:

«У меня в крови борьба. Когда мне говорят, что у меня есть вариант бороться — даже если я боксирую супер — я буду это делать. Ты посмотри, я не проигрывал ни Александру Емельяненко, ни Владимиру Минееву в стойке. Просто мое нутро борцовское — оно берет надо мной верх. Если мне скажут, что сейчас можно бороться — я обязательно буду бороться. Борьба у меня в крови!» — произнес Исмаилов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной их схватке с Дуродолой.

Действительно многие эксперты отмечают, что шансы у Маги в ринге против профессионала — невысокие. Особенно жесткий прогноз дал бывший соперник нигерийца Дмитрий Кудряшов: «Если Дуродола будет хотя бы на 70% в кондициях, он дырку в Маге пробьет».

Нигериец, если верить его словам, уверен в себе перед очередными российскими гастролями. Он полностью отрицает домыслы некоторых фанатов о договорном характере боя с Исмаиловым (между прочим, популярная точка зрения в сети) и вообще не старается слишком любезничать с Магой.

«Я приехал за победой, ведь каждая победа делает твое имя больше. Когда у меня будет имя и у меня будет бой за чемпионский титул, я смогу хорошо заработать. Понимаю, что это выставочный бой, но я преподам Исмаилову урок бокса».

Очевидно, что в случае поражения от Дуродолы Исмаилов не сильно испортит себе репутацию. Кроме того, у него в любом случае будет возможность реабилитироваться — летом, как мы уже сказали, он сможет сделать это в бою с Александром Шлеменко, а еще раньше, в апреле, Магомед, вероятно, попробует свои силы в лиге Хабиба Нурмагомедова Eagle FC.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0