Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
30 ноября 2021, Вторник, 08:56

А. Емельяненко: «Меня все устраивает в прекрасной России. Мы живем в лучшее время за всю ее историю»

instagram.com/alexemelyanenko
Поделиться
Комментарии

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко поделился мнением об условиях жизни в России.

— Мы живем сейчас в лучшее время за всю историю России. У нас все разрешено! Хочешь работать — иди работай. В советские времена, если ты не работал, сажали на пять лет за тунеядство. Хочешь заниматься бизнесом — пожалуйста. При коммунистах это было спекуляцией. Сейчас человеку предоставили право выбора, и он запутался. Не знает, за что взяться, чем заниматься, как жить. У него уже нет, как раньше, одной дорожки: на работу и домой.

— А разве бизнес, по выражению Медведева, не кошмарят?
— А как?

— Не даешь взятку структурам — они начинают ходить с проверками каждую неделю.
— Раньше еще хуже было: бандиты приезжали. Если не даешь взятку, забирают бизнес. Но кто-то же занимается бизнесом в России сейчас. У них все это получается. А вот как раз те, кто дают взятки, не хотят вести бизнес правильно, по нашему законодательству: платить налоги, например. Они начинают обналичивать деньги, уходить от отчислений, не дают возможности оплачивать картой.

В какой-то момент это заканчивается, и начинают кричать, плакать и скулить: вот, нас душат, бизнес забрали. А зачем вы его вели не так, как разрешено законодательством? Нужно делать все по закону — тогда ни пожарные, ни санэпидемстанция, ни кто-то еще до них не доберется.

— Почему тогда из России так массово эмигрируют?
— Не знаю, зачем и куда едут. Меня все устраивает в прекрасной России. Я нигде не работаю, нигде не числюсь работающим. Всю жизнь занимаюсь спортом. У меня здесь отличные условия.

— Что думаете о спортсменах, меняющих гражданство России на иностранное?
— Это право каждого. Значит, они нашли для себя более комфортные для себя условия. Россия не смогла им их дать, они не смогли ничего сделать. Осуждать людей не стоит. Какая разница? Они же не становятся врагами.

Нужно смотреть не только в сторону России, а на то, что все мы — жители планеты Земля. Какая разница, где ты живешь, какой ты национальности и вероисповедания? Делай все для процветания и блага мира, а не ограничивай себя рамками, — цитирует Емельяненко «ВсеПроСпорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0