Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
19 октября 2021, Вторник, 06:53

Ф. Емельяненко — о фрик-боях: «Это форменное безобразие. Нужно запрещать такое через прокуратуру»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Боец смешанных единоборств Федор Емельяненко негативно высказался о фрик-боях и поп-ММА.

— Сейчас многие организации проводят так называемые фрик-бои. Я читал некоторые комментарии, в которых отмечалось, что, мол, Федор тоже проводил фрик-бои — с тем же здоровым корейцем или с Зулузиньо. Что думаете об этом?
— Я бился в тяжелой весовой категории, свыше 93 кг, дальше ограничений не было, — приводит слова Емельяненко ТАСС. — Здесь неправильно сравнивать, против меня выходили профессионалы. Сейчас делают шоу, привлекают внимание не два профессионала, а непонятно кто. Здесь необходимо наводить порядок.

— Законодательно?
— Да. Федерации должны включаться, запрещать такие бои. Через прокуратуру это должно работать, на законодательном уровне этот вопрос нужно решить.

— То есть, если это ММА, то Союз ММА России должен как-то реагировать?
— Совершенно верно. Когда я возглавлял Союз, мы включались и общались с руководством разных лиг, просили, требовали, чтобы не ставили бойцов даже разного уровня. Мы получали согласие, такого, как сейчас, не было. Это форменное безобразие.

— Почему бои на голых кулаках нравятся людям?
— Не знаю, я не смотрел. Ничего в этом хорошего я не вижу. Если это спорт, значит он должен контролироваться Министерством спорта и федерациями. А если это не спорт, а так — непонятно что, значит, этого не должно быть.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0