Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
21 мая 2018, Понедельник, 12:41

Объединенная международная федерация ММА подтвердила признание Союза ММА РФ

Поделиться
Комментарии

Союз смешанных единоборств (ММА) России, президентом которого является прославленный боец Федор Емельяненко, признан единственной организацией в стране, получившей аккредитацию Объединенной международной федерации (IMMAF и WMMAA). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо, присланное Объединенной международной федерации в Союз ММА России.

”IMMAF и WMMAA объявили о слиянии, направленном на глобальное объединение вида спорта. Соглашение было достигнуто 16 января и подтверждено генеральными ассамблеями организаций 25 марта и 10 апреля. Объединение - это существенный шаг к признанию ММА олимпийским движением. Уведомляем вас, что Союз ММА России сейчас является единственной организацией в вашей стране, признанной международной федерацией”, - говорится в письме.

Союз ММА России был создан в мае 2012 года. Осенью того же года состоялся первый чемпионат страны по этому виду спорта, а организация была принята в постоянные члены WMMAA. В 2014 году Союз ММА России был аккредитован в Министерстве спорта РФ.

Параллельно с Союзом ММА также существует Федерация ММА России, главой которой является бывший боец UFC Олег Тактаров.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0