Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
11 мая 2023, Четверг, 08:41

Лыжник Денисов: «Большунов не полностью одиночка. Летом многие тренировки мы проводили вместе»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский лыжник, чемпион мира среди юниоров 2022 года в эстафете Никита Денисов в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказал о тренировках к группе Юрия Бородавко.

— Когда Бородавко предложил тренироваться у него, ты не до конца в это верил. В какой момент работы с ним подумал, что это все реально с тобой случилось?

— Наверное, сразу же, на первом сборе, когда мы с парнями поехали на велосипедах на тренировку. Я с первых метров понял: «Так, все, я у Юрия Викторовича. Компания у него серьезная, отлынивать некогда».

— В чем ты точно стал сильнее у Бородавко?

— Думаю, что помаленьку во всем, во всех аспектах. Я прибавил и в силе, и в выносливости. Просто немного не получилось реализовать это все на сто процентов, да даже на 80.

— О группе Бородавко, точнее о его тренировках, давно ходят страшилки. Ты оказался готов к нагрузкам тренера?

— Это просто страшилки (смеется). У юниоров не проще, а в каких-то моментах даже потяжелее было, может быть, в силу возраста.

— Большунов, по рассказам многих, — одиночка. Сейчас все так же или тебе удалось с ним поспарринговаться?

— Летом многие тренировки мы проводили вместе. В Малиновке интервальные какие-то, короткие ускорения и летом, и зимой. То есть он не полностью одиночка, какие-то тренировки просто необходимо делать в группе.

— Как быстро влился в новый коллектив?

— Сначала я очень волновался. Не знал, как группа примет меня. Но после нескольких дней на первом сборе эти волнения ушли, потому что все ребята очень дружелюбные, отзывчивые, веселые. Я даже не ожидал такого.

Меня поселили в Крыму с Артемом Мальцевым. Он, получается, самый взрослый у нас в команде, а я — самый молодой (смеется). Я тоже переживал из-за этого. Но быстро понял, что Тема еще молодой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0