Лыжи
25 марта 2023, Суббота, 13:55

Норвежцы Клебо и Шистад выиграли мужскую и женскую спринтерские гонки на этапе Кубка мира в Лахти

Сегодня, 25 марта, в финском Лахти на 15-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялись мужская и женская спринтерские гонки классическим стилем.

У мужчин победу одержал норвежский спортсмен, пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо, преодолевший дистанцию в 1,6 км за 2 минуты 48,58 секунды. Второе место занял Калле Хальфварссон из Швеции (+0,75), бронзу завоевал норвежец Эрик Валнес (+0,93).

Победительницей среди женщин стала норвежская лыжница Кристине Шистад, пробежавшая 1,6 км за 3 минуты 8,63 секунды. Шведка Йонна Сундлинг пришла к финишу второй (+0,13). Норвежка Тириль Венг стала третьей (+6,55).