Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
28 сентября 2022, Среда, 15:11

Норвегия отказалась от участия в совещаниях FIS в Швейцарии из-за России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Норвежская ассоциация лыжных видов спорта не будет представлена на совещаниях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в Швейцарии из-за того, что на мероприятие были приглашены российские представители.

Заседания технических комитетов и подкомитетов FIS пройдут в Цюрихе с 28 по 30 сентября. В Швейцарию должны были приехать около 30 делегатов из Норвегии.

«Я собирался на поезд, но сейчас сижу дома. Мне только что сказали, что норвежской делегации там не будет. Сейчас трудно находиться на одной встрече с русскими», — заявил VG Торбьерн Брокс Петтерсен, представляющий Норвегию в одном из комитетов.

«Я в Цюрихе. Если кто-то хочет поговорить с нами, мы готовы и открыты для всех», — приводит NRK слова главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

«Нынешняя политика FIS в отношении России и Белоруссии распространяется только на спортсменов, участвующих в соревнованиях, а не на официальных лиц. Поэтому все участники комитетов FIS имеют право участвовать в заседаниях», — приводит издание комментарий пресс-службы FIS.

Ранее Вяльбе сообщила, что проведет встречу с главой FIS Йоханом Элиашом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0