Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
14 августа 2022, Воскресенье, 17:22

Степанова: «Вот уж никогда не думала, что буду согласна хоть в чем-то с Ричардом Маклареном»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова рассказала, как отнеслась к заявлению автора доклада о государственной системе допинга в России Ричарда Макларена о том, что российские спортсмены сейчас несправедливо отстранены от международных соревнований.

«Вот уж никогда не думала, что буду согласна хоть в чем-то с Ричардом Маклареном, который в WADA так упорно работал над тем, чтобы нас, российских спортсменов, отстранить от международных соревнований. Но теперь он же считает, что нас отстранили незаконно.

Может быть, потому, что Макларен сейчас — частное лицо со своей консалтинговой компанией? И может говорить, что на самом деле думает?

Я уверена, что участие в международных соревнованиях — это наше право. Я не буду заявлять, что «спорт вне политики» — спорт всегда был частью политики, это очевидно. Основатели Олимпийского движения это прекрасно понимали, им бы странно показалось, что крупнейшую спортивную державу хотят «отменить» по политическим мотивам.

Просить я не собираюсь — за права надо бороться, Макларен подсказывает как — через суды», — написала Степанова в соцсети.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0