Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
22 июня 2022, Среда, 06:24

«Родила и сразу пошла на тренировку». Сорина рассказала, как декрет помог дать толчок к новым достижениям

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка российская лыжница Татьяна Сорина рассказала, как декрет и рождение ребенка повлияли на ее результаты.

— В тот сезон, перед началом ваших отношений, казалось, что Татьяна Алешина (Сорина) «выпадает из обоймы». Получается, что любовь и рождение ребенка воодушевили вас на настоящие спортивные подвиги?
— Можно сказать и так. Универсиада, чемпионат мира — у меня были большие планы на эти старты, и ничего не получилось там. Опустились руки, ничего не хотелось. Думала, что пора отдохнуть, пора в декрет, а потом уже попробовать добиться своих целей. И эта передышка, декрет дали мне толчок. После возвращения было столько эмоций! У меня и семья, и дочка родилась, а еще есть и возможность тренироваться, не каждый спортсмен может рассчитывать на такую помощь, очень благодарны родителям за шанс. Я родила и сразу пошла на тренировку.

— Как Елена Валерьевна Вяльбе прямо — родила и поехала на Олимпийские игры в Сочи!
— Ага. У меня появилось внутреннее спокойствие, и результаты сразу пошли вверх. Раньше на душе было неспокойно, мысли разные, что вроде бы и родить надо, и отношения были какие-то непонятные, рожать не хотелось, и бегать не получалось. Не было такой гармонии, как сейчас, — сказала Сорина в интервью РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0