Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
16 июня 2022, Четверг, 17:09

Вяльбе: «Спецоперация на Украине показала, кто нас искренне любит, а кто держит нож за спиной»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала отстранение отечественных спортсменов от международных соревнований из-за событий на Украине.

«Честно говоря, обидно, что все вышеперечисленное (доклад Ричарда Макларена и дело Григория Родченкова) в основном было связано с лжесвидетельством. Сейчас, конечно, ситуация совсем другая. Понятно, что мы все время должны находить в себе какие-то силы для того, чтобы не то что смириться, а не опустить руки, тренироваться, идти дальше и думать о каких-то целях, которые нас ждут впереди. В целом это к стране такое отношение. Как раз ситуация со спецоперацией показала многое: кто как к нам на самом деле относится, кто и как нас любит, кто искренен, а кто лживо улыбается, подает руку, а за спиной держит наточенный нож.

Не думаю, что к этому можно привыкнуть. Но я уверена, что все спортсмены будут настраиваться на соревнования, на соревнования международного уровня. Даже если этого не произойдет в текущем году, то в следующем. Я не верю, что мы будем оторваны от всего мира на долгие годы. Эти санкции, как и любые санкции, — выстрел не только в ногу другому, но и в ногу себе. Никто от этого не выиграет», — заявила Вяльбе в интервью РИА Новости.

Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля 2022 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0