Лыжи
14 апреля 2022, Четверг, 09:39

Сестра Непряевой объяснила пропуск олимпийской чемпионкой «Хибинской весны»

Российская лыжница Дарья Непряева, младшая сестра Натальи Непряевой, объяснила, почему олимпийская чемпионка не вышла на старт гонки «Хибинская весна», прошедшей в четверг в Кировске Мурманской области.

«Сестра немного приболела после Югорского марафона (состоялся 8–9 апреля. — Sport24). Видимо, напилась холодной воды, пока бежала. Болит горло, и насморк», — приводит слова Непряевой-младшей ТАСС.

Дарья Непряева заняла в гонке 7-е место. Победительницей 10-километрового масс-старта свободным стилем стала Екатерина Смирнова из Тюменской области, второй финишировала представительница Москвы и Приморского края Елизавета Шалабода, третьей — Ольга Царева из Республики Коми.