Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
20 февраля 2022, Воскресенье, 17:37

Клебо: «Я решил дать себе шанс в масс-старте, но мой организм не выдержал»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Норвежский лыжник, пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо рассказал, почему сошел с дистанции во время масс-старта на 28,4 километра на Олимпийских играх в Пекине. Победителем гонки стал российский лыжник Александр Большунов.

Ранее Клебо заявил, что испытывал боли в желудке перед масс-стартом.

«Два дня назад я сделал этот снимок между посещениями туалета. Я надеялся на лучшее завершение этой Олимпиады. В любом случае, вчера я решил дать себе шанс и посмотреть, выдержит ли мой организм, но он не выдержал.

Конечно, я бы не пошел на старт, если бы в резерве был другой спортсмен, но его не было. Поэтому я не чувствовал, что занимаю чье-то место, выходя на старт. Я действительно не знаю, в чем была проблема с желудком. Но думаю, сейчас это уже не имеет значения.

Перед Олимпиадой я сделал все возможное, чтобы максимально подготовиться к ней. Но, как и на прошлогоднем чемпионате мира, мне не удалось завоевать медаль на самой длинной дистанции. Я должен буду попробовать еще раз в следующем году», — написал Клебо в своем инстаграме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0