ЛыжиОлимпийские игры
6 февраля 2022, Воскресенье, 08:43

Крянин: «Результат лыжников супер! Но Мальцев и Червоткин должны были доработать до третьего места»

Вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин прокомментировал результат российских лыжников в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине.

Александр Большунов стал победителем гонки. Денис Спицов завоевал серебряную медаль.

«Гонка была в тяжелых условиях. Была и переметенка, и падение. Но наши ребята показали, что в этих условиях привычно себя чувствуют и могут бороться. Результат супер. Но есть еще над чем работать. Почему у нас третье место не российское? Мальцев и Червоткин должны были доработать до третьего места.

Большунов и Клэбо точно еще посоревнуются на этой Олимпиаде. Да, сегодня Клэбо занял сороковое место, но это всего лишь одна гонка. У Норвегии очень сильная команда. Клэбо имеет преимущество на короткие дистанции. Нашим ребятам придется покусаться, чтобы его обыграть», — сказал Крянин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.