Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
15 апреля 2022, Пятница, 17:01

Какие туфли носить весной 2022: пять трендов на любой случай

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Только удобные каблуки.

Весной наконец-то можно снимать теплую обувь и менять ее на элегантные легкие ботильоны и босоножки. Какой парой обуви лучше дополнить свой гардероб в теплое время года, рассказывает Екатерина Богданова, стилист и эксперт интернет-магазина одежды и обуви Shopping Live.

Обувь с острым носом

Деталь перешла к весенним коллекциям от «казаков», которые также известны как ковбойские сапоги. Фасон передает дух решительности, смелости и свободы, да и мало кто будет носить классическую модель казаков из коричневой замши и с узором на боках. Все хотят экспериментировать, даже с привычными казаками.

shutterstock.com

Из множества элегантных моделей выбирайте пару с острым мыском. Это высокие сапоги из черной, белой или даже розовой кожи, или полусапожки на шпильке, ботильоны разных цветов со всевозможным декором — от шнуровки до цветочного принта. Такие модели пригодятся для демисезона, когда на улицах уже сухо, но еще прохладно.

Лаковая кожа

С прошлого года сохраняется стремление добавить в образ блеска и праздничного духа. Кого-то уже не так привлекают пайетки и блестки, поэтому можно обратить внимание на лакированную кожу. Это не слишком броская, но достаточно смелая и элегантная фактура, которая ассоциируется с чем-то новым, свежим и начищенным до блеска.

shutterstock.com

Этой весной уместна любая лаковая пара обуви — от высоких сапог на платформе до босоножек. Если открытую обувь в вашем регионе надевать рано, выбирайте лаковые ботильоны или лоферы. Когда станет теплее — можно перейти на лаковые балетки, туфли и ботильоны с открытым носком.

Платформа и необычный каблук

Платформа в весенне-летних коллекциях была везде. Причем не простая, а экстремально высокая, порой немного футуристичная, с округлыми чертами. Самые актуальные модели на платформе — сапоги-чулки, босоножки, ботильоны и мюли.

shutterstock.com

Если вам не нравится обувь на платформе, присмотритесь к каблукам с необычной геометрией. Дизайнеры в этом году особенно отличились, и мы видим вместо каблука даже импровизированную розу или флакончик лака для ногтей. Вряд ли можно найти такие модели в масс-маркете, но, если хочется чего-то нового и неординарного, посмотрите на каблук, немного выгнутый дугой или наклоненный к центру подошвы.

Прозрачные материалы

Тренд на более теплые апрель и май — прозрачная обувь из сетки или ПВХ. Среди актуальных моделей — мюли, туфли, особенно лодочки, босоножки и сандалии. Но не пренебрегайте и более необычными моделями, например кедами из полупрозрачной резины. Такая обувь позволяет продемонстрировать ухоженные ноги и визуально удлиняет силуэт. Но наиболее уместной она будет для вечерних мероприятий. В жаркую погоду ПВХ не позволяет коже дышать: заменяйте их на модели из сетки.

shutterstock.com

Ремешки

У босоножек с ремнями есть шанс стать главной обувью весны-лета 2022. Детали меняют образ до неузнаваемости: не бойтесь смелых решений и подыскивайте удобные модели уже сейчас. Босоножки на маленьком каблучке, стопа перехвачена тонкими разноцветными полосками — можно идти на прогулку или танцы до утра. Модель карамельного оттенка на плоской подошве, ремешки, обхватывающие щиколотку и голень — дополните образ летящим платьем-миди, и блистайте на свидании или фотосессии.

shutterstock.com
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0