Карта боевых действий на Украине 30 августа 2022 года в режиме реального времени

Популярный телеграм-канал Mash выложил актуальную интерактивную карту специальной военной операции России на Украине. Создатели карты отмечают, что на ней есть все: территории, контролируемые войсками РФ и ЛДНР, зоны боев, движение войск и гуманитарные коридоры.
Карта по состоянию на 29 августа доступна прямо на этой странице сайта. Здесь же появятся обновления карты по состоянию на 30 августа сразу после того, когда они станут доступны.
В рамках очередного брифинга Минобороны России 29 августа было объявлено, что всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 276 самолетов, 148 вертолетов, 1832 беспилотных летательных аппарата, 370 зенитных ракетных комплексов, 4408 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3354 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 5126 единиц специальной военной автомобильной техники.
Отметим, что актуальная интерактивная карта военной операции России на Украине обновляется практически в режиме реального времени. На карте можно посмотреть динамику наступления по дням и даже видео самых значимых событий: ракетных ударов, уничтожения техники и инфраструктуры неприятеля.
Условными обозначениями отмечены боестолкновения, ракетные удары, движение войск, окружение, сбитый летательный аппарат, гуманитарный коридор, гуманитарная помощь и взятие под контроль.
Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля.