Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
27 июня 2022, Понедельник, 22:47

«Дебильные русофобские установки». Д. Медведев обещал жесткие меры против страны с «нищенским уровнем жизни»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко высказался о решении Литвы перекрыть сухопутный коридор между «материковой» Россией и Калининградской областью для транзита подсанкционных грузов.

«Решение о запрете транзита российских товаров, один перечень которых занимает более 60 страниц, настолько хамское, что его даже нет смысла комментировать, — цитирует политика aif.ru. — Лишнее доказательство того, что в Литве вообще не задумываются о последствиях своих же шагов. И здесь не спасают ссылки на то, что Литва лишь послушно исполняет решения, принятые Евросоюзом. Ведь даже в ходе принятия санкций обсуждаются исключения и толкования того, что делать. Чтобы не создать страновых проблем или не нарушить фундаментальные многосторонние и двусторонние договоренности».

Медведев заявил, что вина за запрет транзита лежит исключительно на Вильнюсе.

«И все отрицательные последствия наступят именно для него. На этих шагах, кстати, ЕС даже не настаивал, понимая возможные проблемы. Но Литва подобострастно расшаркалась перед американскими благодетелями, в очередной раз проявив свои дебильные русофобские установки. Скажем прямо, ограничение транзита — часть той самой «войны по доверенности», которую Запад развязал против России», — отметил он.

Медведев назвал уровень жизни Литвы по европейским мерками «нищенским», заявив, что от российских санкций пострадают простые граждане.

«Естественно, Россия примет ответные меры, и они будут очень жесткими. Пока не буду уточнять, какие именно. Возможностей много, значительная их часть носит экономический характер и способна перекрыть кислород нашим прибалтийским соседям, которые предприняли вражеские действия, — заявил Медведев. — Такая эскалация — плохой выбор. И пострадают от нее обычные граждане Литвы, уровень жизни которых и без того не самый высокий, а по европейским меркам — просто нищенский».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0