Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
6 апреля 2022, Среда, 14:29

Владимир Жириновский предсказал детали своих похорон за 9 лет до смерти

instagram.com/zhirinovskiy
Поделиться
Комментарии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в телеинтервью в феврале 2013 года порассуждал о том, как будут проходить его похороны.

Сегодня стало известно, что Жириновский скончался в Москве на 76-м году жизни после длительной болезни. Прощание с политиком состоится 8 апреля в Колонном зале Дома союзов, затем он будет похоронен на Троекуровском кладбище, где похоронена его мать и другие родственники.

«Я предполагаю, что панихида будет в Колонном зале. Мне нравилось, как при большевиках там проводилось. Большой портрет в черной рамке… На лафете гроб пронесут до старого здания университета, чтобы не мешать движению, чтобы народ не бунтовал. Там уже на автомобиле на Новодевичье кладбище. И поминки в самом большом ресторане для всего народа нашего, и на подушечках ордена, венки.

Почему Новодевичье, а не Кремлевская стена? Там плохо, там площадь радости. А вот кладбище — Новодевичье, Ваганьковское… Ну и Троекуровское — там у меня уже есть семейный уголочек. Там я без проблем. Устроено семейное, так сказать…

В каком качестве будут хоронить? Смотря какая ситуация будет в стране. Как минимум, будет связано с каким-то органом власти. Я бы хотел артиллерийские залпы. Подушечки с орденами и слезные речи», — сказал Жириновский.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0