Шокирующее видео из Украины: боец Нацгвардии расстрелял сослуживцев — 5 человек погибли, еще 5 находятся в больнице

Трагедия произошла в ночь на 27 января на территории завода «Южмаш» в Днепре.
Как сообщает телеграм-канал «Политика страны», 20-летний военнослужащий Нацгвардии Украины Артемий Рябчук расстрелял своих сослуживцев из автомата Калашникова, после чего сбежал с оружием.
В результате действий военного погибли пятеро человек, еще пятеро получили ранения. Среди погибших есть сотрудница завода «Южмаш», об этом рассказал экс-замминистра МВД Украины Антон Геращенко.
Среди пострадавших — 22-летняя военнослужащая, в которую Рябчук совершил три выстрела в упор. Она получила ранения в колено, в плечо и самое тяжелое — в живот, потеряв три литра крови. В данный момент врачи больницы Мечникова борются за ее жизнь.
Один из нацгвардейцев был ранен в брюшную полость и сейчас также находится в тяжелом состоянии, как и другой военнослужащий, который был доставлен в 16-ю городскую больницу с ранениями в грудь, в бедро и в плечо.
Жизнь других двоих раненых находится вне опасности.
К моменту написания данной новости стало известно, что Рябчука уже задержали. Солдат Нацгвардии Украины сам связался с правоохранителями и сообщил о своем местонахождении.