Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тардиф заявил, что решения IIHF по отстранению России и Белоруссии не являются политическими

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Решения Международной федерации хоккея (IIHF), связанные с Россией и Белоруссией, не являются политическими, об этом заявил президент организации Люк Тардиф.

Совет IIHF весной 2022 года принял решение о переносе чемпионата мира 2023 года из Санкт-Петербурга в Тампере и Ригу в связи с событиями на территории Украины. Сборные России и Белоруссии из-за санкций IIHF пропускают второе мировое первенство подряд.

«Все решения, принятые советом IIHF, направлены на защиту соревнований и делегатов России, Белоруссии. Эти решения не являются политическими. Мы не позволим превращать обсуждения в политические дебаты. Мы будем говорить о соревнованиях, спорте, хочу заверить, что мы не принимаем никакого политического давления», — сказал Тардиф на заседании ежегодного конгресса IIHF в финском Тампере.

Глава IIHF также заявил, что решение по выступлению сборных России и Белоруссии на турнирах под эгидой организации в будущем будет принято в марте следующего года. Обе национальные команды пропустят чемпионат мира 2024 года, который пройдет в Праге, а также другие соревнования IIHF.

Сборная России по хоккею
Сборная Белоруссии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0