Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
17 мая 2023, Среда, 08:19

Квартальнов: «Не удалось собрать сильнейший состав сборной Белоруссии. Спасибо «России 25», что получаем опыт»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Белоруссии Дмитрий Квартальнов подвел итоги серии товарищеских матчей с командой «Россия 25».

«Была хорошая игра. Все зависит от мелочей. Наверное, немного нас не хватило. Тоже опыт, когда что-то не получается. Возьмем его с собой, станем сильнее.

Профессиональный спорт — это такая вещь… Даже когда с ребенком в шашки или шахматы играешь, все равно хочется победить. Так и здесь. Все мы хотим побеждать. Тем более, мы представляем страну, Белоруссия. У каждого, наверное, в сердце это есть. Здесь все ребята отдаются. Не удалось собрать сильнейший состав по разным причинам. Молодежь в таких играх получает колоссальный опыт. Поэтому спасибо «России 25» за то, что мы получаем такой опыт.

Я уже в самом начале говорил, что для парней это огромнейший опыт. Здорово для них, что они его получили. Некоторые даже не ожидали, что получат такую возможность. Кто-то не приехал по разным причинам. Получилось так, что мы молодой линией обороны начали играть, а потом и Фальковский подъехал, и Еременко выздоровел. Были нюансы. Но ребята справились, как я уже говорил, планировали их дозированно выпускать в этом турне. Кто-то сыграл все матчи, кто-то — чуть меньше. Некоторые превысили тот лимит, который планировался. И это хорошо. Никогда не знаешь, вступая в драку, что произойдет. Для многих ребят это — большой опыт. И это — здорово», — приводятся слова Квартальнова на сайте Федерации хоккея Республики Беларусь.

Сборная России по хоккею
Сборная Белоруссии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0