15 мая 2023, Понедельник, 09:48

MVP Кубка Гагарина — о 7-й игре финала: «После первого периода состояние было поникшее»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко вспомнил победу над казанским «Ак Барсом» в финале Кубка Гагарина — 2023.

Армейцы выиграли серию со счетом 4-3 и во второй раз подряд завоевали трофей КХЛ.

— Какой эпизод финала стал ключевым?

— В седьмой игре гол Слепышева в начале второго периода. После первого проигрывали 0:1, состояние было немного поникшее, и вот сразу вышли, в первой смене забили. И отпустило. В шестой игре вообще мы по «нулям» сыграли, и тут опять возникло ощущение, что опять не забьем. Гол Антона дал уверенность.

— Когда в серии с 1-3 стало 3-3, какие мысли были в голове? Были опасения, что победа от вас уплывает?

— Конечно, были опасения. Но все равно была вера в себя, в команду, в партнеров. Мы понимали, что у нас есть время собраться, настроиться. Так и получилось: седьмой матч сыграли гораздо лучше, чем шестой. Думаю, «Ак Барсу» тоже было очень тяжело, в шестой игре они потратили слишком много сил, — заявил Григоренко в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

Михаил Григоренко был признан лучшим игроком (MVP) Кубка Гагарина — 2023.