7 мая 2023, Воскресенье, 03:28

Барбашев — одинокий рыцарь. Русский форвард забил великолепный гол, но «Вегас» проиграл звездам «Эдмонтона»

nhl.com
Иван проявил завидные теннисные навыки.

После победы «Вегаса» в стартовом матче серии многие болельщики и эксперты удивлялись результату: команды наколотили 10 шайб, что не типично для кубковой игры. А голевой дубль Ивана Барбашева, который, во многом, и обеспечил победу «Золотым Рыцарям», вызвал восхищение у фанатов, которые говорили о крайне удачном для «Вегаса» приобретении россиянина.

Второй матч противостояния получился максимально непохожим на первый, за исключением одного: Барбашев снова забил. На этот раз «Вегас» сыграл намного скромнее в атаке, а главными действующими лицами стали главные звезды «Ойлерз» — Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. Оба суперфорварда сделали по голевому дублю, а Барбашев стал автором единственной шайбы «Голден Найтс» в этой встрече.

Она была заброшена при счете 5:0 в начале третьего периода и поменять ситуацию уже не могла. Иван сыграл здорово, попав с лета по взмывшей в воздух шайбе, чем обескуражил голкипера «Нефтяников» Стюарта Скиннера — этот гол стал четвертым для него в нынешнем плей–офф (4 гола, 2 передачи).

ВИДЕО

Всего же команды набрали более 120 минут штрафа на двоих, а вся игра изобиловала стычками и драками. Решающим для канадского клуба стал гол Макдэвида, забитый в меньшинстве — после него стало окончательно понято, что у «Вегаса» в этот вечер мало что получается.

Голевой дубль Драйзайтля позволил немцу добраться до отметки в 13 голов в нынешнем плей–офф. Леон потихоньку подбирается к очень солидному рекорду по заброшенным шайбам в одном розыгрыше Кубка Стэнли. Пока что он принадлежит знаменитому Яри Курри (1985) и Реджи Личу (1976), которые забивали по 19 голов.

Счет в серии стал 1–1, третья игра состоится в Эдмонтоне в ночь с 8 на 9 мая.