Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 мая 2023, Среда, 15:00

Овечкин жутко расстроился из-за обмена своего друга, но тот готов вернуться! Орлов не исключил камбэк в «Вашингтон»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Дмитрию не нравился Лавиолетт, но этот тренер больше в столице не работает.

Как известно, «Вашингтон Кэпиталз» обменял Дмитрия Орлова в «Бостон» перед весенним дедлайном, не сумев договориться с российским защитником о продлении контракта и сильно расстроив Алексанлра Овечкина. Журналисты наперебой сообщали, что стороны были далеко друг от друга из-за срока новой сделки, поэтому многолетний роман Орлова со «Столичными» был завершен. Дмитрий великолепно дебютировал за «Брюинз», сразу начал набирать очки и заслужил сравнения с Бобби Орром и Рэем Бурком, а когда начался плей–офф то все говорили, что игроки «Вашингтона» завидуют Орлову.

«Бостон» считался фаворитом Восточной конференции, но неожиданно проиграл «Флориде», не сумев дожать «Кошек», ведя в серии. Сезон «Мишек», который должен был быть успешным, обернулся разочарованием, и теперь «Бостону» предстоит решать, что же делать с Орловым, контракт которого истекает 1 июля.

Итоговая разница между «Вашингтоном» и «Бостоном» оказалась невелика — один клуб не попал в плей–офф, другой вылетел в первом раунде. И, вероятно, это повлияло на мнение самого новокузнечанина, который допустил возможность возвращения в «Кэпиталз».

«Не знаю, — сказал Орлов, когда его спросили, вернется ли он в «Брюинз». — Мне нужно поговорить с тренерами «Бостона» или генеральным менеджером. Я не знаю. Прямо сейчас мое будущее мне неизвестно. Я даже до сих пор не знаю, каков мой план, прилечу ли я обратно в Вашингтон или останусь здесь. Это зависит от большого количества вещей. Я должен принять решение о том, куда отправиться и мне нужно поговорить с моей семьей».

Прямой вопрос о том, вернется ли Орлов в «Вашингтон», поставил Дмитрия в тупик.

«Я не знаю. Посмотрим», — смутился защитник. Затем он сверкнул широкой улыбкой. «Тяжело, сказать, тяжело».

Последовало молчание на несколько секунд, но затем, когда репортеры уже готовились задавать новый вопрос, Дмитрий продолжил.

«Наверное, да, возвращение возможно, — сказал Орлов. — Мы собираемся поговорить с моим агентом. Пока я не вижу такого варианта, но посмотрим».

В «Брюинз» он получил прозвище Бобби Орр-лов: в первую неделю игры за «Бостон» он был признан первой звездой во всей НХЛ. В плей–офф он набрал 7 (0+8) очков в 7 матчах, сделав ассистентский дубль в седьмой встрече, и был одним из лучших в команде. При этом, несмотря на гигантские усилия Орлова, «Бостон» не смог реализовать свой потенциал, который позволил команде установить рекорд лиги по набранным очкам в регулярном чемпионате.

«Я был счастлив, когда я был в «Вашингтоне». Но потом меня обменяли, это было светлое будущее. Я наслаждался. Я был благодарен партнерам по «Бостону» за то, как они меня встретили. Это было приятно. Конечно, мы все расстроены вылетом, потому что каждый хочет играть. Хочет играть сейчас, а не когда–то потом. Трудно понять, что происходит, когда ты отдаешь все силы, чтобы победить, но победа не приходит», — отметил Дмитрий.

За время выступления в «Брюинз» Орлов дал два интервью на русском языке, в которых выяснилось, что он критически относился к «Вашингтону» и бывшему главному тренеру команды Питеру Лавиолетту. Орлов сказал, что, по его мнению, защитник Александр Алексеев должен был получить ​​возможность проявить себя в основном составе намного раньше, чем вышло в реальности.

«На это ушло много времени. Я был против держать его в запасе», — сказал Дмитрий. Вместо Алексеева в состав часто попадал давний знакомый Лавиолетта Мэтт Ирвин. Орлов также сказал, что снова получает огромное удовольствие от хоккея в «Бостоне», намекая, что плохую игру «Кэпиталз» и отсутствие будущего в этой команде трудно переварить.

«Я не говорил, что «Вашингтон» плохой. Он просто другой. Наслаждаться хоккеем важно для любого игрока. Я уже 11 лет в этой лиге. Вы должны иметь это чувство в своей жизни, независимо от того, 20 вам лет или 40 лет. Это имеет значение», — сказал защитник.

Сейчас «Вашингтон» находится в поиске тренера и, не исключено, возьмут кого–то без большого опыта работы на высоком уровне. А кандидатура самого 31–летнего Орлова не является приоритетом для «Столичных», у которых уже есть 6 защитников на контракте. Ограниченно свободный агент Мартин Фехервары, которого «Столичные» планируют вернуть, станет седьмым. У «Кэпиталз» не так много места под потолком зарплат, и если они не совершат крупный обмен или не поставят какого–либо ветерана в список долгосрочно травмированных, приобретать 5–миллионного Орлова им просто не на что.

Вне зависимости от того, что произойдет, Дмитрия будет ожидать горячее лето.

«Да, это будет тяжелое лето. Я всегда думаю о том, что я сделал правильно, а в чем ошибся. Всегда тяжело проигрывать, особенно в первый раз, когда у меня был сезон с обменом. Было много всего», — загадочно сказал Орлов, которому действительно стоит серьезно подумать о том, в какой команде играть следующий сезон.

ХК Бостон Брюинз
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0