Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
1 мая 2023, Понедельник, 21:23

Окулов: «Надеюсь, фраза «как роботы» по отношению к ЦСКА уйдет из прессы»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Константин Окулов высказался о второй подряд победе армейцев в Кубке Гагарина.

В финальной серии плей-офф КХЛ ЦСКА обыграл «Ак Барс» (4:3).

— В чем секрет успехов этого состава ЦСКА?
— Во-первых, команда строилась долгое время. Во-вторых, у нас прекрасный коллектив. Все ребята убирают свое личное «я», работают на команду, делают все для нее, для победы. Подбор исполнителей сильный. Никто не сомневается в этом, и отсюда хорошая игра, правильные действия и победный дух.

— Убрать личное «я» — это про историю, когда вы потеряли место в составе ЦСКА в первый сезон работы Сергея Федорова главным тренером?
— Думаю, это были другие моменты. Я уже давно убрал свое «я», не первый год ведь в команде.

— Команда долго строилась, но тренерскому штабу удалось наладить в ЦСКА такую самодисциплину, что вы иногда со стороны выглядите как роботы, которые могут проигрывать матчи, но в нужный момент включиться и спокойно забрать победу.
— Я надеюсь, конечно, что фраза «как роботы» уйдет из прессы. Потому что я считаю это неправильным. Мы все люди, мы тоже ошибаемся. Вы сами видели, сколько мы допустили ошибок в ходе того же финала, ведя 3:1, вернули серию в Казань. Слава богу, ЦСКА довел противостояние до победного конца, но мы далеко не роботы, тоже ошибаемся, делаем неправильные вещи. Так что это все — слаженный механизм из тренерского штаба и всего коллектива — идут к одной цели, — сказал Окулов «Известиям».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0