Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 апреля 2023, Суббота, 18:30

«Стальные яйца! Не зря шампанское заранее покупали!» Что творилось в чемпионской раздевалке ЦСКА

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Дубль армейцев отмечали дорогим шампанским.

ЦСКА второй раз подряд и в третий раз в истории взял Кубок Гагарина, в седьмом матче финала обыграв «Ак Барс» со счетом 3:2. Традиционно сначала празднование проходило на льду. Капитану армейцев Никите Нестерову вручили трофей, затем каждый игрок команды поднял его над головой. Игроки вместе с женами и близкими радовались победе, фотографировались с «чашкой» и звонили родным. Сергей Федоров сразу же повесил золотую медаль на шею жены Карины, супруги обнялись, а интервью главный тренер чемпионов давал, держа любимую за руку. Хоккейная романтика — какая есть.

Самое интересное стало происходить в раздевалке. Там ЦСКА ждало уже шампанское, которое было куплено еще перед пятым матчем. Бутылкам пришлось покататься вместе с командой по маршруту Казань — Москва, Моска — Казань. Но все-таки своего часа оно дождалось. У армейцев традиционно в раздевалке дорогое шампанское — именно напиток из провинции Шампань, а не игристое.

В раздевалке рулил процессом капитан. Никита Нестеров был ответственным за наполнение кубка шампанским. «Не зря заранее шампанское покупали», — шутили игроки.

Процесс пошел не быстро. Сначала игроки мешкались, как будто не знали что делать. Хотя странно — не в первый раз побеждают. Гостевая раздевалка на «Татнефть Арене» не очень большая, но все поместились. В итоге, чтобы ускорить процесс, бутылки шампанского хоккеистам стала подавать руководитель пресс-службы КХЛ Евгения Бочарникова.

«Пацаны, мы заслужили этот дубль своей игрой. Мы красавцы. Стальные, сука, яйца. Кто чемпионы? Мы чемпионы!» — сказал Нестеров. Команда взорвалась: «Кто чемпионы? Мы чемпионы!»

По ходу празднования выяснилось, что у нынешнего ЦСКА появилась свой девиз/кричалка: «Короли седьмой игры». И это действительно так: армейцы в этом плей-офф выиграли три серии в семь матчей.

Игроки по очереди выпили из кубка. А потом в раздевалку пришел Сергей Федоров. Год назад главный тренер ЦСКА самоустранился в чемпионской раздевалке, в этот раз тоже появился не сразу. Но все-таки пришел, сказал речь, выпил из кубка и затем отправился к супруге с пивом. Был он куда спокойнее, чем в Магнитогорске в апреле-2022.

«Всех с победой, но первый тост — за всех наших родных и близких, наших детей и родственников. За тех, кто поддерживал нас все эти непростые дни, раунды и месяцы. Два коротких, один протяжный — ура, ура, ура!»

Заглядывал в раздевалку и Владислав Третьяк. Из кубка, правда, не пил, но на телефон снял на память моменты чемпионства родного клуба. Шампанское быстро закончилось. Многие игроки пили пиво, но даже оно закончилось. Впрочем, впереди у команды полет в Москву, где можно продолжить отмечать победу.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0