«Игра будет огонь». Мостовой поделился ожиданиями от решающего матча финала Кубка Гагарина

Бывший российский футболист Александр Мостовой поделился ожиданиями от решающего матча финала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА.
«Ожидал столь упорной борьбы в финале Кубка Гагарина, потому что соперники сопоставимы. Но после того, как счет в серии стал 3:1 в пользу ЦСКА, я подумал, что все закончится максимум через два матча. И все шло к этому, учитывая, как играли армейцы. И в пятом матче серии ничто не предвещало, ЦСКА контролировал игру, красивую шайбу забросил. «Ак Барс» шел в борьбу, нарушал правила, соперник не отвечал. Но ЦСКА безобразно сыграл четыре минуты в большинстве. А потом — подножка на ровном месте и гол «Ак Барса».
Еще вчера перед матчем мне говорили, что ЦСКА все закончит. Я сказал, что не надо спешить — и в итоге ничья в серии. Хотя разгрома, конечно, не ожидал. Сейчас оцениваю шансы Казани в 55%. В хоккее эпизоды, нюансы решают даже больше, чем в футболе. Трафик этот перед воротами. Можно 50 раз бросить, а шайба потом случайно залетит. Психологически и ментально сейчас лучше «Ак Барс». Вытащили серию с 1:3. Но ЦСКА доказывал, что может собираться. Игра будет огонь», — цитирует Мостового Vseprosport.ru.
Решающий матч состоится 29 апреля в Казани. Начало — в 17:00 (мск).