28 апреля 2023, Пятница, 03:00

В Америке переживает позор самый дорогой русский хоккеист! Панарин провалил 4 матча подряд и вредит своей команде

nhl.com
«Рейнджерс» вот-вот отправятся в отпуск.

5:1, 5:1 — после двух красивых и ярких побед на старте серии с «Нью-Джерси» поклонники «Рейнджерс» наверняка не ожидали серьезных проблем для своей команды. И были не правы. Третью игры серии «Дэвилз» забрали в овертайме, после чего «Нью-Йорк» покатился по наклонной, далее проиграв в основное время, а в ночь с четверга на пятницу и вовсе получив разгром.

Проблемы у «синерубашечников» начались уже на первой минуте пятой игры: вбрасывание в их зоне и не лучшие действия Игоря Шестеркина закончились первой пропущенной шайбой. Отвратительное продолжение двух домашних поражений.

ВИДЕО

Шестеркин за следующие 59 минут исправился неоднократно. Российский вратарь выдал свой лучший результат в нынешнем плей-офф, оформив 39 сейвов. Некоторые из них вполне достойны хайлайтов розыгрыша Кубка Стэнли — 2023.

ВИДЕО

А еще Игорь подчищал за партнерами в качестве игрока обороны и пытался завести их своим дерзким поведением.

ВИДЕО

Но «Рейнджеры» впали в такую прострацию, что вытащить их из нее оказалось не под силу даже изо всех сил зажигавшему голкиперу. Вот Артемий Панарин (на пару с Адамом Фоксом) превращает большинство «Нью-Йорка» в гол в собственные ворота.

ВИДЕО

А здесь тот же Панарин оказывается настолько обреченным, что спокойно наблюдает за тем, как Эрик Хаула оформляет дубль и подводит черту под пятым матчем — 4:0.

ВИДЕО

Теперь «Рейнджерс» находятся на грани вылета из плей-офф. Если он случится уже в первом раунде, то главным виновником абсолютно справедливо будет назначен лидер команды и по совместительству самый дорогой российский хоккеист НХЛ Артемий Панарин. Хлебушек не набирал очки уже в четырех матчах подряд, а в четверг закончил игру с показателем полезности «-3» — абсолютно позорный результат для парня, который по контракту с «Нью-Йорком» в среднем получает по 11,6 млн долларов за сезон.

Немногим лучше обстоят дела у друга Панарина, которого выписали на Бродвей специально под кубковые подвиги: в тех же четырех встречах у Владимира Тарасенко значится лишь одна заброшенная шайба, а в пятом матче он наиграл на «-2».

Ни для кого не секрет, что боссы «Рейнджерс» в этом сезоне пошли ва-банк — совершили два громких обмена (Тарасенко и Патрик Кейн), чтобы максимально усилить команду перед плей-офф и создать идеальную обстановку для своей главной звезды (Панарин дружит и с Русским танком, и с американцем). Но прямо сейчас все идет к тому, что план «синерубашечников» с треском провалится. Иначе как катастрофой все происходящее с командой во второй половине апреля назвать сложно.