25 апреля 2023, Вторник, 19:15

Лукоянов: «Получилось то, что раньше не получалось — перетерпеть ЦСКА. Ничего не стеснялись, били всех подряд»

Евгений Семенов, Sport24

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился впечатлениями после победы над ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Казанская команда на своей площадке обыграла армейцев со счетом 2:1, сократив отставание в серии до минимума (2-3).

«Мы все были в такой ситуации, когда вели 3-1. Этот рубеж тяжелый психологический. Соперник с развязанными руками играет. Сегодня пусть не самый голевой, но самый яркий матч получился. Думаю, болельщики в восторге.

Получилось то, что раньше не получалось — перетерпеть ЦСКА. Удалось выстоять четыре минуты в меньшинстве. В награду за это забили гол. ЦСКА в том году герои были, мы хотим быть героями в этом сезоне. Нужно по локоть отгрызать им руки и ноги, все делать ради победы. После первого периода сегодня было тяжело. Темп такой задали, что сами офигели. Сегодня не было никакого стеснения, били всех подряд. Мы их чисто по-спортивному уважаем, но на льду должны доказывать свое. Полтапов — классный парень, очень мне нравится, хороший гол сегодня забил», — передает слова Лукоянова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.