22 апреля 2023, Суббота, 05:45

Сорокин закрыл дверь перед «Каролиной»! С таким голкипером «Островитяне» еще поборются в плей-офф

nhl.com
Илья был на высоте.

После двух первых матчей серии «Нью-Йорк Айлендерс» против «Каролины» дела у «островитян» шли неудачно — «ураганы» выиграли два домашних поединка и чувствовали себя максимально уверенно. Но после переезда серии на домашнюю арену «островитян» в Элмонт все пошло по-другому — 5:1.

Хоккеисты «Айлендерс» блестяще воспользовались своими моментами, а удержаться после натиска соперника им помог Илья Сорокин, которому прочат попадание в тройку голосования за «Везину». Россиянин удержал «островитян» на плаву в первом периоде, когда «Каролина» более чем в два раза перебросала хозяев. Все 15 выстрелов в первом периоде Илья отразил, что дало партнерам необходимый импульс.

Такие матчи в очередной раз подтвердили тезис о том, что Сорокина никак нельзя назвать переоцененным голкипером. Иногда подобные мнения проскакивали в регулярном чемпионате, но в плей-офф Илья продолжает доказывать свою состоятельность.

Стоит добавить, что в состав «Айлендерс» вернулся травмированный защитник Александр Романов, который пропустил два предыдущих матча из-за травмы верхней части тела. Россиянин отыграл 15 минут и сделал 4 силовых приема, а также сблокировал 2 броска.

«Он мне понравился. Действовал уверенно и с шайбой, и без нее. Сильно сыграл в борьбе за шайбу, нам это очень помогло», — сказал главный тренер «островитян» Лейн Ламберт, команда которого пока уступает в серии со счетом 1-2.