Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
15 апреля 2023, Суббота, 08:58

Ковальчук рассказал о занятиях сына в футбольной академии «Коринтианса»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук рассказал о занятиях сына в футбольной академии «Коринтианса».

— Вы только что прибыли из Бразилии, летели 20 часов. Что там делали?

— У меня старший сын Филипп занимается футболом. И сейчас тренируется в Сан-Паулу — в академии «Коринтианса». Я летал его навещать и поддерживать. 14 лет — такой возраст, когда надо держать все нюансы под контролем. Подростки в Бразилии чуть раньше начинают заниматься непонятными делами. Так что надо быть рядом с сыном.

— Как успехи у парня?

— Ничего! Загадывать не буду, но главное — все нравится, играет с удовольствием, с улыбкой и огромным желанием. На какой позиции? Бегает по краям, может в середине. А вообще он — правша, и любит атаковать с левого фланга. Смещается в центр с угрозой. Быстренький, выносливый, техничный. Готовим перспективу для сборной России.

— Он может однажды в чемпионате Бразилии сыграть?

— Я так не скажу. Но сыну там надо просто закрепиться. Я спросил, хочет ли он чего-то добиться в спорте? Если да, то нужно ехать туда, где футбол — это религия. Каждый мальчишка, который рождается в Бразилии, первым делом пинает мяч, а не говорит «мама». Огромная конкуренция! И надо выживать.

— Не хотите стать футбольным агентом для сына?

— Каждый должен заниматься своим делом! Но тема актуальная. Там, в Бразилии, практически у каждых ребят есть агенты. И я понимаю, как это важно, — цитирует Ковальчука «Матч ТВ».

ФК Коринтианс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0