11 апреля 2023, Вторник, 10:01

Форвард ЦСКА Плотников: «Мы не собирались драться с хоккеистами СКА, но всегда готовы к этому»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий ЦСКА Сергей Плотников высказался о победе над СКА (7:3) в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина. После этой игры счет в серии стал 3-2 в пользу московских армейцев.

За несколько минут до конца встречи на льду вспыхнуло несколько стычек с участием игроков команд. После финальной сирены хоккеисты устроили массовую потасовку, которую быстро удалось погасить арбитрам.

— Это лучший матч ЦСКА за последние два плей‑офф?
— Не знаю, — цитирует Плотникова клубная пресс-служба. — Честно, не пересматривал игры. Со стороны виднее.

— Драматургия потрясающая.
— Да, мы сделали камбэк. Пара шайб влетела в пустые ворота. А драки… Мы не собирались драться, это не наша инициатива. Но к этому мы всегда готовы.

— Но как не сломаться?
— Просто не драться, да и все.

— Что происходит в ЦСКА, когда вы уступаете в счете?
— Нам надо начинать играть.

— Просыпаетесь?
— Можно и так сказать. Достаем из себя весь опыт и характер. И возвращаемся в игру.

— Почему вы начали с 1-13 по броскам? ЦСКА словно приезжает на матч к концу первого периода.
— Судя по статистике бросков, наверное, это так.

— ЦСКА страдает зависимостью к седьмым матчам. Чего ждать в Москве?