Овечкин — о непопадании «Вашингтона» в плей-офф: «Последние матчи регулярки будут тяжелыми — играть уже не за что»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал непопадание команды в плей-офф НХЛ впервые за 9 лет.
«Физически я чувствую тебя нормально, ничего не изменилось. Но психологически приходится тяжело, когда не выходишь в плей-офф. Пять последних игр регулярки будут тяжелыми — играть уже не за что. Но мы все профессионалы и понимаем, что нужно играть для фанатов. Мы по-прежнему можем сделать кое-что особенное.
Иногда ты проигрываешь пару матчей, а другие команды их выигрывают. В итоге эти несколько матчей и разделяют вас. Я всегда считал, что нужно набирать максимум очков в первые 10 игр сезона. Это важно, чтобы в концовке сезона не приходилось гнаться за кем-то в турнирной таблице.
У «Кэпиталз» будет много времени, чтобы подумать и чтобы подготовиться к новому сезону. Надеюсь, все будут здоровы и в следующем году мы сможем выступить лучше», — цитирует Овечкина Hockey News.