Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
31 марта 2023, Пятница, 21:19

Форвард ЦСКА Григоренко: «Радует, что умеем собираться на седьмые матчи в серии»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко дал комментарий в преддверии противостояния со СКА в полуфинале Кубка Гагарина.

И в четвертьфинале Западной конференции с «Северсталью», и в полуфинале с «Локомотивом» ЦСКА потребовалось семь матчей, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф.

— Не надоело постоянно пересекаться в финале конференции со СКА?

— Не надоело. Как может надоесть финал конференции? Да, опять будем играть против СКА; но тут ничего не поделаешь, раз постоянно вместе с этой командой доходим до этой стадии плей-офф. В НХЛ тоже бывают разные истории. «Торонто» уже сколько лет не может пройти первый раунд. «Тампа» пару лет подряд играла с «Коламбусом». Думаю, никуда от этих повторов не уйти. Это жизнь.

— Некоторые считают, что это ЦСКА слегка расслабился в первом раунде и поэтому затянул его, — но при этом побеждал, как только включался по полной программе.

— Это только кажется так, что если мы прибавим, соберемся, то все сразу решим. Нет, все матчи по-разному складываются. И все играли на пределе своих возможностей. Так что нельзя говорить, что это из-за нашей расслабленности «Северсталь» дошла до седьмого матча против нас.

— Впервые в истории КХЛ одна команда выигрывает четыре семиматчевые серии подряд. Тяжело восстанавливаться после такого?

— После двух прошлогодних серий уже восстановились (смеется). Наверное, в плане восстановления надо говорить только о двух сериях нынешнего сезона. Радует, что умеем собираться на седьмые матчи, действуем, как одна команда. Надеюсь, что дальше сможем так играть не только седьмые матчи, но и с первых игр серии, — приводят слова Григоренко «Известия».

ХК ЦСКА
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0