Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
31 марта 2023, Пятница, 19:00

Федоров: «В глазах общественности СКА — фаворит серии? Это их мнение. Поживем — увидим»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров поделился ожиданиями от предстоящей серии против СКА в полуфинале Кубка Гагарина.

— Есть определенные мысли, мы готовимся к сопернику, — приводит слова Федорова пресс-служба ЦСКА. — В плане предыдущей серии — было по-разному. В концовке серии мы перебросали «Локомотив», но проиграли. Они нас перебросали — мы выиграли. Все зависит от накала встречи, от подготовки команд. Главный фокус — на психологии, исполнении всех технико-тактических моментов, самоотдаче.

— Что более закономерно: игра условно вторым номером с небольшим количеством бросков и победой или важный фактор — бросать с лучшей реализацией?

— И так, и так хорошо, если есть результат. Вторым номером, первым — мне не нравятся такие высказывания. Как можно играть первым номером без шайбы? Это хоккей Советского Союза, где было много тренировок и все игроки были настолько талантливые, что четвертое звено могло обыграть любое первое. Без шайбы мы играем чуть-чуть консервативнее, но при каждой возможности сразу играем в давление.

— Шайбу можно отдать сознательно, не биться за нее. Можно ли предположить, что в матчах со СКА так и будет?

— Никто ничего отдавать не собирается. Но иногда бывает так, что сразу не определишь, в какую сторону шайба будет двигаться. Есть определенные подкаты, где мы загоняем соперника или он нас. И после этого уже идет активный хоккей. Присутствует в хоккее прелюдия к тому, куда вектор атаки будет развиваться.

— В глазах общественности СКА сейчас — фаворит серии. ЦСКА устраивает такой расклад сил перед началом? Или непривычны такие формулировки в отношении действующего обладателя Кубка Гагарина?

— Я рад, что общественность за нами следит; это их мнение. У нас были не проходные серии. Мы не смотрим назад, не думаем о том, что было. Готовимся к первой игре, к агрессивному и быстрому сопернику, который умеет и любит играть с шайбой. Поживем — увидим.

ХК ЦСКА
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0