Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 марта 2023, Четверг, 12:46

Обозреватель The Globe and Mail: «НХЛ ждет завершения конфликта на Украине, чтобы пригласить Россию на Кубок мира»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Обозреватель авторитетного канадского издания The Globe and Mail Кейтел Келли поделился мнением о том, почему НХЛ не может определиться со сроками и участниками очередного Кубка мира.

«Совсем недавно Коннора Макдэвида спросили о том, хочет ли он участвовать в Олимпиаде. В ответ на это он сказал, что это очень круто и это то, о чем давно все просят. Вернее, он сказал: «Это то, о чем мы все давно просили».

Но кто такие «мы» в этом комментарии? Игроки НХЛ? Потому что если Коннор Макдэвид хочет поехать на Олимпиаду, то он может это сделать. Он просто должен сделать это громким, настойчивым и решительным требованием. При каждом удобном случае он должен говорить: «Я не знаю об остальных парнях, но я не позволю, чтобы в моей карьере не было возможности представлять эту страну на самом высоком уровне».

Если Макдэвид скажет это, другие последуют за ним. Если достаточное количество влиятельных хоккеистов скажут это, Канада потребует этого. Если Канада потребует этого, НХЛ в конечном итоге придется с этим согласиться.

Для НХЛ альтернатива Олимпийским играм — Кубок мира по хоккею. Но с момента последнего такого турнира прошло больше шести лет, а до следующего будет еще как минимум два года, и то не факт, что все состоится. НХЛ ждет завершения конфликта на Украине, чтобы пригласить на Кубок мира россиян и превратиться в хоккейного врага номер два», — считает Келли.

Напомним, что первоначально Кубок мира был запланирован на 2024 год, но был отложен на неопределенный срок.

Сборная России по хоккею
Сборная Канады по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0