Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
30 марта 2023, Четверг, 16:02

«Куньлунь Ред Стар» проведет в России домашние матчи КХЛ в следующем сезоне

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» сообщил, что проведет домашние матчи следующего сезона Континентальной хоккейной лиги в России.

До 2020 года «Куньлунь» проводил домашние матчи в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, а последние сезоны команда принимает соперников по КХЛ в подмосковных Мытищах.

«Возвращение в Китай по-прежнему является для хоккейного клуба «Куньлунь Ред Стар» приоритетной задачей, однако после всестороннего изучения ситуации и продолжительных консультаций и переговоров со всеми участниками процесса клуб пришел к выводу, что в настоящий момент такое решение было бы преждевременным, — рассказали ТАСС в пресс-службе «Куньлуня». — В Китае еще сохраняются ограничения в отношении авиаперевозок — в частности, запрет на полеты бортов с двойной регистрацией, а также введены квоты на выдачу виз гражданам РФ. Есть все основания полагать, что ситуация изменится к лучшему, но, скорее всего, это произойдет уже по ходу хоккейного сезона. В нынешних же условиях переезд в Китай привел бы к многочисленным сложностям логистического характера и дополнительным финансовым затратам для всех участников чемпионата КХЛ. В связи с этим руководством клуба было принято решение остаться в России еще на один сезон. Клуб сохраняет надежду на возвращение в Китай в сезоне-2024/2025. В то же время мы планируем обсудить с КХЛ возможность проведения в Китае некоторых матчей сезона-2023/2024 — предположительно с дальневосточными командами».

В сезоне-2022/2023 «Куньлунь» занял 10-е место в таблице Западной конференции и не попал в плей-офф.

ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0