Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
29 марта 2023, Среда, 08:37

Жамнов: «Пока на МОК идет такое политическое давление, ничего не изменится»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер хоккейной сборной России Алексей Жамнов отреагировал на обновленные условия Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских атлетов к соревнованиям.

«Как можно оценивать ситуацию, если по большому счету для нас ничего не изменилось. Как все было, так и осталось. На данный момент ожидать чего-то хорошего для нас, наверное, было бы неправильно. Надо подождать. Пока сложилась такая ситуация, что, как объяснил МОК, они готовы допустить тех наших спортсменов, которых у нас нет. (Улыбается.) Так или иначе, все хоккеисты нашей сборной относятся к силовым структурам. Кругом одна политика, пока идет такое политическое давление [на МОК], все так и будет», — цитирует Жамнова «РИА Новости».

Во вторник МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине, в качестве нейтральных атлетов, но при этом не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. При этом МОК требует не допускать сборные России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях в командных видах спорта.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0