Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 марта 2023, Среда, 20:51

Третьяк: «В следующем году надо развести СКА и ЦСКА и провести перекрестный плей-офф»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение о необходимости внедрения перекрестной системы плей-офф в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), при которой команды из одного дивизиона могут встретиться в финале Кубка Гагарина.

29 марта ЦСКА разгромил «Локомотив» (5:0) в седьмом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ и вышел в финал Запада, где встретится со СКА. Команды в пятый раз подряд сыграют друг против друга в финале конференции.

«Финал Запада будет очень интересным. СКА отдыхал, ЦСКА же потрудился, проходя серии с «Северсталью» и «Локомотивом». Первые матчи финала будут очень интересными. Посмотрим, как ЦСКА восстановит свои силы.

Не устал ли я от постоянных армейских дерби в финалах Запада? На мой взгляд, в следующем году их надо развести и провести перекрестный плей-офф, иначе у нас одно и то же каждый раз.

Что касается новостей по внедрению этой системы, то об этом надо спрашивать у СКА. Они нам пока никаких подробностей не дали», — приводит слова Третьяка РИА Новости.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0