29 марта 2023, Среда, 03:05

Панарин творил волшебство и передал привет бывшей, Шестеркин срывал овации американцев. Русские «Рейнджеры» в огне!

nhl.com
У Владимира Тарасенко — гол.

«Рейнджеры» дома принимали «Коламбус», который в предыдущих шести матчах проиграл 4 раза и не борется ни за что, кроме как за потенциальную возможность первым выбирать на драфте новичков. «Синерубашнечники» же продолжают наигрывать состав перед плей-офф и ждут максимальной отдачи от своих звездных новобранцев — Патрика Кейна и Владимира Тарасенко.

Оба упомянутых форварда продемонстрировали свое мастерство уже в самом начале игры, когда «Рейнджеры» забросили три шайбы подряд за первые 8 минут матча. Счет открыл Филип Хитил, а полторы минуты спустя его поддержал Тарасенко, подправивший на пятачке дальний бросок. Это был 16-й гол Владимира в нынешнем сезоне и седьмой в 24 матчах за «Рейнджерс».

ВИДЕО

Еще через 70 секунд отличился Патрик Кейн, сделавший счет 3:0, но «Коламбус» обострил интригу еще до перерыва. Уникальный новобранец «Блю Джекетс» Кирилл Марченко забросил свою 20-ю шайбу в сезоне и стал автором нового импульса для гостей.

ВИДЕО

Джонни Годро забил «гол в раздевалку» и сократил отставание до минимума, но надежды на продолжение «возвращения» не оправдались. Ближе к концу второй двадцатиминутки Артемий Панарин продемонстрировал всю силу и мощь своего кистевого броска, забив четвертый гол своей команды. Артемий стал шестым россиянином, который добрался в нынешнем сезоне до отметки в 25 заброшенных шайб.

ВИДЕО

Чуть позже Панарин набрал второе очко в матче, сотворив настоящий шедевр и ассистировав Мике Зибанежаду — вопрос о победителе матча был решен окончательно.

ВИДЕО

Очень хорош был и голкипер Игорь Шестеркин, который отразил 28 бросков из 30, несколько раз сорвал овации «Мэдисон-сквер-гарден» и был признан второй звездой матча. Он одержал 34-ю победу в нынешнем сезоне и по этому показателю делит второе место в НХЛ вместе со своим бывшим сменщиком Александром Георгиевым из «Колорадо». От лидера рейтинга Линуса Ульмарка из «Бостона» оба россиянина отстают на 2 победы.