Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 марта 2023, Среда, 16:54

Плющев: «Проблема «Вашингтона» совершенно не в Овечкине. Он просто делает свое дело»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев ответил на вопрос, может ли нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин занести сезон-2022/23 себе в актив, если команда не выйдет в плей-офф НХЛ.

В текущем регулярном чемпионате россиянин провел 68 матчей и набрал 72 (42+30) очков. «Кэпиталз» после 74 игр занимает 12-е место в таблице Восточной конференции.

— У Овечкина был очень тяжелый сезон. В первую очередь это связано с потерей близкого для него человека. Это наверняка наложилось на него. Это произошло не за один день. Болезнь, видимо, давно была. Он знал об этом. Но Овечкин достойно принял эти обстоятельства. А всю эту статистику, кто кого обогнал — я не люблю. Игрок должен играть, а не обгонять. И в этой игре Овечкин выглядит достаточно достойно.

— Что нужно сделать «Вашингтону», чтобы без проблем выйти в плей-офф в следующем сезоне?

— Люди, которые находятся в клубе, могут принять необходимые меры. Они всегда это и делают. У клуба очень сильная аналитика.

— Есть мнение, что проблемы у команды из-за того, что все играют на Овечкина. Вы согласны с этим?

— Нет, конечно же. Совершенно не в этом проблема. Он просто делает свое дело. Другие игроки делают свое дело, но, к сожалению, не у всех это так хорошо получается. Команда проведет нужную работу и в следующем сезоне будет все нормально, — приводит слова Плющева «Спорт день за днем».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0