Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 марта 2023, Среда, 03:20

Русский супербомбардир крушит рекорды наших легенд НХЛ! Кучеров за одну игру обошел Яшина и Жамнова: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Теперь у Никиты два 13-х места в престижных рейтингах.

Март получился для «Тампа-Бэй Лайтнинг» абсолютно худшим месяцем в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Открыв весну четырьмя поражениями подряд, «молнии» выдали аналогичную неудачную серию накануне апреля — поводов для беспокойства у их фанатов было предостаточно.

Главным островком спокойствия в данной ситуации оставалась игра и результативность русского форварда клуба из штата Флорида Никиты Кучерова. В 16 играх марта он набрал 19 очков, перешагнул отметку в 100 результативных баллов в сезоне и продолжил крушить различные рекорды.

Очередная знаковая для Кучерова игра состоялась в ночь со вторника на среду по московскому времени. Да, в ней Никита отличился лишь парочкой голевых ассистов, но, во-первых, обе результативные атаки «Тампы» с его участием получились на загляденье, а еще форвард продолжил переписывать русскую историю НХЛ.

В начале второго периода Куч получил шайбу за воротами «Каролины», сохранил ее, несмотря на давление соперника, и адресовал Михаилу Сергачеву. Российский защитник все исполнил образцово — пауза, небольшой замах и пас на Стивена Стэмкоса. Так «Лайтнинг» повели в счете, а Никита вышел на 13-е место среди наших ассистентов, обойдя Алексея Яшина — 445 ассистов против 444.

ВИДЕО

В следующий раз Кучеров напомнил о себе ближе к концовке игры. На синей линии своей зоны он скинул шайбу на Стэмкоса, а тот вырезал чумовую передачу в направлении Брэйдена Поинта. 720-е очко в регулярках для Никиты и еще одно 13-е место — теперь в списке российских бомбардиров, где он обошел Алексея Жамнова.

ВИДЕО

У Кучерова теперь 104 очка в этом чемпионате, Андрей Василевский отразил 31 бросок и оформил 3-й сухарь, а их «Тампа» победила 4:0, прервав ту самую черную серию из 4 поражений кряду. Плей-офф все ближе — самой успешной команде последних лет пора набирать максимальные обороты.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0